В Майкопском районе Адыгеи сотрудники Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с прокуратурой района начинают проверку исполнения предписаний по ранее выявленным нарушениям в организации сбора и вывоза ТБО, а также ликвидации стихийных свалок.

"При проведении проверок мы практически всегда выявляем несанкционированные свалки в ряде районов, где нет организованных полигонов. В частности, в ст. Даховской мы не раз поднимали перед главой поселения эту проблему, обращая внимание на то, что при отсутствии собственного полигона есть вариант подписания договора со специальными организациями по вывозу ТБО на действующую городскую свалку", - рассказали в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды.

По словам собеседника, во время инспекции особое внимание также будет уделено местам массового отдыха людей в горной части района, где перед наступлением тепла и увеличением потока туристов организации и предприятия туристкой отрасли должны активизировать работу по благоустройству и очистке прилегающих территорий от мусора.

Источник: http://www.yuga.ru

Дополнительная информация