В администрации Самары обсудили подготовку к традиционному месячнику по благоустройству, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара.

В этом году он пройдет с 1 по 30 апреля. С докладами о подготовке к генеральной уборке выступили главы районных администраций и руководство профильного Департамента. Так, глава администрации Октябрьского района Алла Волчкова рассказала, что принято решение разделить территорию за несколько участков с конкретным ответственным сотрудником районной администрации, который будет контролировать ход уборки.

Главное предназначение месячника по благоустройству - уборка закрепленных территорий, сбор зимних накоплений и вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, приведение в порядок детских и спортивных площадок, высадка деревьев и кустарников.

Особое внимание будет уделено ликвидации несанкционированных свалок. На эти цели городская казна предусмотрела 35 млн рублей для утилизации 115 тыс. кубометров отходов. До наступления паводка также будут проведены работы по очистке береговой полосы реки Волга. Кроме того, в рамках мероприятий по благоустройству будет приобретено более 500 урн, появятся новые скамейки, отремонтируют контейнерные площадки, а строительные приведут в порядок, проведут санитарную обрезку деревьев и многое другое. А 23 апреля, в день общегородского субботника, в Самаре откроется сезон фонтанов.

Источник: http://www.regnum.ru

Дополнительная информация